6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Надеюсь, дорастём до Вудстока»: состоялась пресс-конференция, посвященная The Beatles Fest

22 мая 2018 178

Организаторы The Beatles Fest провели в Центре культуры «Орджоникидзевский» специальную пресс-конференцию, посвященную грядущему празднику – где рассказали о том, чего же стоит ждать и насколько проект изменился за три года.

1 /

С журналистами встретились глава Администрации района Вячеслав Трапезников, председатель Союза композиторов Урала Александр Пантыкин и руководитель рабочей группы фестиваля Вера Белоус.

Первым к представителям медиа обратился Вячеслав Трапезников, представивший небольшой отчет о том, каким выдался для Орджоникидзевского минувший год, и обративший особенное внимание на достижения социальной сферы: успешное завершение строительства уникальной ледовой арены, открытие детского лагеря «Космос», активную работу в рамках проекта «Футбол в каждый двор».

Грядущий фестиваль, по его словам, играет особую роль в работе с самодеятельными творческими коллективами, вовлекает в одну большую историю, которая не должна ограничиваться лишь выступлением на бульваре Культуры:

«Для нас, Администрации, особенно важно, что с часу до четырех на сцене будут самодеятельные музыканты – наши дети, наши взрослые, изумительно увлеченные, из детских садов, школ и так далее. Мы стараемся вовлечь в мероприятие всю нашу огромную сеть самодеятельных, полупрофессиональных коллективов – и надеемся, что значимой частью их повседневности станет не просто выступление на столь масштабном фестивале как цель, но и подготовка к нему в течение года, обсуждение творческих номеров и новых идей.

Одной из моих главных целей являлось появление вот этой единой культурно-музыкальной парадигмы как еще одного объединяющего элемента для жителей – наравне с историей района, Уралмаша, памятью о Великой Отечественной войне. Я очень рад, что у нас более пятидесяти коллективов района заявилось участвовать, и рад, что мы смогли сделать настоящий творческий конкурс. Для каждого из них это будет, несомненно, большое событие».

Руководитель рабочей группы фестиваля Вера Белоус рассказала журналистам о том, что изменилось в сравнении с прошлым годом и насколько масштабным станет The Beatles Fest в этот раз. Концерт будет продолжаться девять часов, а со сцены прозвучат 111 песен – как авторских, так и написанных ливерпульской четверкой. Свои площадки представят 12 кафе и ресторанов, гостей будут ждать особенные мастер-классы и конкурсы для детей.

Фестиваль становится по-настоящему семейным – ведется сотрудничество с фондом «Твори добро», в рамках которого свои поделки представят малыши из детских домов; возможность освоиться с ивент-организацией получат студенты-волонтеры. Главной же иллюстрацией философии праздника стал особенный семейный фотопроект.

Александр Пантыкин, не в первый раз становящийся участником проекта, поделился деталями концертной программы, которую все смогут увидеть уже через неделю – ее главным украшением станет исполнение знаменитой композиции «Hey Jude» под аккомпанемент симфонического оркестра Уральского Союза композиторов. Он напомнил, что музыка квартета The Beatles – это уже классические стандарты, важнейшая часть музыкальной истории: организация посвященного им фестиваля значит очень многое.

Справка:

The Beatles fest (Битлз фестиваль) – городской музыкальный фестиваль для всей семьи проходит в рамках празднования дня Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Музыкальный марафон под открытым небом продолжается больше 10 часов. Выступают музыкальные группы со всей России и творческие коллективы города. Гостей The Beatles Fest помимо отличной музыки ждут маркет екатеринбургских дизайнеров, фуд-корт, аллея фудтраков, flower базар и детские мастер-классы.

Адрес: Екатеринбург, бульвар Культуры, 3
Посещение фестиваля бесплатное, без возрастных ограничений. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Азарт и интеллект: в Орджоникидзевском прошёл масштабный шахматный турнир Срочно! Евгений Ройзман ушел в отставку с поста главы Екатеринбурга