6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Репортаж с последнего звонка в гимназии «Арт-Этюд»

25 мая 2018 231
1 /

Майские дни – пора последних звонков и томительного предлетнего ожидания выпускных экзаменов. Школьные праздничные концерты проходят по всему городу, мы побывали на одном из них в гимназии «Арт-Этюд».

«Арт-Этюд» – гимназия особенная, ведь это общеобразовательное учреждение интегрированного типа, многопрофильный центр общего и художественного образования. А потому и последний звонок 11 «А» и 11 «Б» классов стал не просто поздравлением выпускников, но демонстрацией талантов и способностей «арт-этюдевцев».

Началось все с торжественного шествия выпускных классов вокруг школы. Погода оказалась праздничной – теплой и безветренной – потому и ребята младшего возраста с удовольствием присоединились к празднику.

Когда-то, в 2007 году, нынешние одиннадцатиклассники переступили порог школы, сейчас ребята стали взрослыми. Так как они получали знания не только в науке, но и в искусстве, то и за плечами у них немало творческих побед, навыков и умений. А значит и представили выпускников перед гостями по-особенному – как обладателей различных талантов.

Поздравила выпускников вся школа. Начальные классы исполнили песню с настоящей подтанцовкой. Ребята хореографической студии гимназии «Арт-Этюд» выступили с юмористичной динамичной музыкальной сценкой «Просто школа».

За время своего обучения в школе выпускники участвовали в множестве проектов и, конечно, внесли в них и свой собственный вклад. Особенным для всей школы стал фестиваль-конкурс «English for arts». Свой талант пения на английском языке представил 7 «А» класс. Девушки выступили под аккомпанемент пианино и электрогитары.

5 «Б» класс разбавил музыкально-танцевальные номера смешной сценкой о профессиях, которые «точно не грозят выпускникам «Арт-Этюда». Ученики в образах сантехника, дворника и даже бандита прочитали стихотворения о самых «пугающих» сторонах их жизни.

Интересным стало поздравление от учителя литературы и главного редактора школьной газеты «Все гениальное – просто» Марии Олеговны Баруткиной. В этом году последний выпуск газеты был посвящен одиннадцатиклассникам, назвали его «Сказочные выпускники». Сказочные потому, что каждый из них похож на персонажа из доброй сказки. Ассоциации придумывали ученики первых и вторых классов. Так, среди выпускников оказались Женщина-кошка, Белоснежка, Халк, Золушка, Маленькая разбойница и даже Пьеро.

Поздравили ребят и учителя гимназии. Они исполнили песню-переделку на мелодию песни Алсу «Просто наступила зима». Родители виновников торжества зачитали настоящий рэп, в котором рефреном повторялись слова «Ты – сдашь! Это – реально!». Ну а после на сцену, ставшую уже слишком тесной для них, вышли и сами одиннадцатиклассники.

Они хором спели трогательную песню под названием «Сансара». Во время торжественного и немного печального от расставания с любимой школы события было произнесено много приятных слов. Но не обошлось и без упоминания о самой последней точке, символе окончания долгой школьной дороги – Государственной итоговой аттестации, к которой были допущены все 40 выпускников.

Последний звонок – трогательное событие, но и после него волнения еще не заканчиваются. Нужно еще сдать Единый государственный экзамен и уже только на выпускном вечере по-настоящему ощутить всю неповторимость оставшихся позади школьных дней.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

В Екатеринбурге объявлен конкурс на строительство телебашни на Уралмаше Районные соревнования юных туристов "Туристский бивуак - 2018"