6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В сердце жителей, в сердце Орджо: долгожданный The Beatles Fest состоялся!

28 мая 2018 163

В самом сердце Уралмаша, на бульваре Культуры состоялся The Beatles Fest – праздник, приуроченный ко дню основания Орджоникидзевского района. Повеселиться и послушать хиты ливерпульской четверки собрались несколько тысяч любителей музыки.

1 /

Со сцены гостей фестиваля приветствовал глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, пожелавший орджоникидзевцам хранить столь значимую традицию:

«Очень рад вот уже в третий раз посетить этот замечательный фестиваль – и, конечно, чрезвычайно рад видеть, что этот праздник в Орджоникидзевском районе собирает с каждым годом все больше и больше граждан вместе, а таланты всех возрастов смело берутся выступать на этой сцене и радуют своим творчеством. Для кого-то это повод вновь услышать давно знакомые, любимые песни – а для кого-то возможность открыть для себя прекрасную группу. The Beatles в свое время смогли изменить мир: надеюсь, что у фестиваля впереди большое будущее и он тоже изменит многое – в культурной жизни района и всего Екатеринбурга»,обратился к публике Александр Эдмундович.

«Друзья! Совершенно точно и смело могу сказать, что The Beatles Fest становится одним из больших, новых символов нашего любимого Орджоникидзевского. Это дорогого стоит и это серьезный повод для гордости. Все вместе мы делаем нечто большее, чем просто концерт на бульваре Культуры – мы создаем историю, мы меняем облик Уралмаша и всего района. Многие слышали фразу, мол, Орджо – это промышленное сердце города. Так пусть же все знают, что это сердце стучит, живет, полнится любовью и настоящей музыкой!»поздравил с большим праздником гостей и артистов глава района Вячеслав Трапезников, которому и принадлежит идея создания фестиваля.

Главным событием праздника стал большой концерт, длившийся девять часов – с 13:00 до 22:00 – и завершившийся праздничным салютом. На сцену в этот день вышли 27 артистов и коллективов, представляющих Орджоникидзевский район, а также 11 специально приглашенных профессиональных артистов, сыгравших знаменитые хиты The Beatles и песни собственного сочинения. 

Хэдлайнерами вечера стал первый и единственный в России официальный трибьют The Beatles – группа BeatLove. Музыканты исполняли знаменитые хиты ливерпульской четвёрки масимально близко к оригиналу. Стиль, мимика, и даже легендарное исполнение «новым Полом Маккартни» соло на гитаре левой рукой – перед орджоникидзевцами выступали The Beatles 21 века. Зрители в восхищении подпевали трибьюту, а представители старшего поколения зажигательно танцевали перед сценой под всем известные «Help!» и «Come together».

Симфонический оркестр Уральского союза композиторов, под руководством легендарного Александра Пантыкина, завершил музыкальную программу, представив свою версию песни «Hey Jude». К исполнителям присоединились и музыканты BeatLove. Во время кульминации песни небо озарилось яркими огнями – Орджоникидзевский завершил празднование дня рождения красочным салютом.

Стоит отметить, что в этот день особенный размах приобрела и развлекательная программа, подготовленная организаторами The Beatles Fest – для гостей всех возрастов. Участие приняли десятки партнеров праздника – на бульваре Культуры можно было найти всё для спорта и отдыха, лаунж-зону и батуты, площадки с конкурсами и квестами, особые тренинги по йоге и медитации. Свои блюда представили 12 кафе и ресторанов Екатеринбурга, посетителей ждали стенды дизайн-маркета и цветочного базара. Никуда не исчезли и сувениры с символикой группы и фестиваля.

На сцену приглашались победители сразу нескольких конкурсов, были разыграны четыре велосипеда: три – от организаторов The Beatles Fest, один – от партнера фестиваля. Также награды получили призеры фотоконкурса и мероприятия, организованного Комитетом молодежной политики.

С днём рождения, наш любимый Орджоникидзевский район! Ждём всех на The Beatles Fest в следующем году!  

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На Уралмаше завершился очередной «Баскетбольный марафон» спортивной школы имени А.Е. Канделя! «Футбольная страна – 2018»: золото взяли Уралмашзавод, РГПУ им. А.И. Герцена, УрТАТиС и школа №68!