6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ко дню города орджоникидзевцев ждут сразу три подарка

Текст: Медведева Юлия, 6 августа 2018 166

Директор спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» Владимир Нагибин рассказал, что жители Орджоникидзевского района Екатеринбурга получат к предстоящему Дню города сразу три подарка – на территории комплекса откроются один хоккейный и два теннисных корта.

Раньше здесь уже была площадка для игры в теннис, более того, в 1980-е годы на ней занималась заводская команда, которая выступала на всесоюзных соревнованиях. Со временем корт обветшал и в последние годы пустовал. 

Мы решили его реанимировать, более того, задумали обустроить два корта, соответствующих всем мировым стандартам, — рассказывает Владимир Нагибин. —  Здесь уже смонтировали ограждения, завезли грунт, в ближайшее время будут доставлены сетки и дополнительное оборудование. Думаю, 15-20 августа сможем ввести оба объекта в эксплуатацию. К 1 сентября появится тренерский состав, наберём ребят в теннисную секцию.

В тех же числах августа планируется открыть и совершенно новый крытый хоккейный корт. Дело в том, что юные хоккеисты Эльмаша и Уралмаша до недавнего времени занимались на открытом катке «Калининца», который уже пришёл в негодность, и его списали.
Основание для нового хоккейного корта, для которого нашли другое место, полностью готово. Скоро привезут борта, их монтаж начнётся ориентировочно 10-12 августа.
Так что в новом сезоне две наши детские команды будут заниматься на новой удобной площадке, —  заключает Владимир Нагибин.

Напомним, что в «Калининце» сейчас продолжают обустраивать современный легкоатлетический стадион, который будет достроен до конца текущего года.

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф  

Украл золото на сумму более 100 тыс. рублей На Эльмаше до осени закрыли одну из улиц