6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Запущен процесс строительства школы № 80 на Уралмаше

17 сентября 2018 199

Атомстройкомплекс вышел на стройплощадку школы № 80 в микрорайоне Уралмаш, первый камень в основание которой заложил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Старое здание, построенное еще в 1936 году, было признано аварийным и снесено в прошлом году. На его месте строится современной здание переменой этажности (2-3-4 этажа). Вместимость школы вырастет: в обновленном варианте она будет рассчитана на 1000 учеников или 42 класса: из них 384 ученика (16 классов) младшей школы и 616 учеников (26 классов) старшей школы.

Здание школы имеет П-образную форму и поделено на три функциональных блока: помимо отдельных блоков младшей и старшей школы запроектирован блок с общешкольными помещениями, сообщает корреспондент JustMedia.ру.

Эффективно проработана территория, прилегающая к школе: зона отдыха будет расположена рядом с главным входом и включит отдельные площадки для младшей, средней и старшей школы; спортивный блок расположится на западной части участка и включит поле для мини-футбола, площадку для баскетбола и волейбола, площадку для прыжков в длину и воркаут-зону. Территория будет озеленена и огорожена.

Школа будет оснащена по самым современным стандартам: кабинеты укомплектуют компьютерами и проекторами, в актовом зале будет предусмотрено световое и звуковое оборудование для проведения спектаклей и концертов, а возможностям пищеблока позавидуют рестораны.

Согласно контракту, строительство должно завершиться в 2021 году.

Двое екатеринбуржцев разгуливали по Уралмашу с запрещённой заначкой На выезде с Уралмаша автомобиль улетел в болото, водитель утонул