6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Формирование городской среды: на улице Бакинских Комиссаров оборудована спортивная площадка

25 сентября 2018 167

Напоминаем, что в рамках проекта «Формирование городской среды» производится ремонт пяти дворовых площадок – контроль за ходом работ осуществляет Администрация Орджоникидзевского района.

1 /

На ул. Бакинских Комиссаров, 169в, подходит к концу строительство детской спортивной площадки – здесь уложено специальное резиновое покрытие и установлено всё необходимое оборудование.

На прошлой неделе было подготовлено щебеночное основание, к настоящему моменту строительно-монтажные работы почти завершены – производится благоустройство территории, прилегающей к площадке. В соответствии с дизайн-проектом, заявленным жильцами дома, здесь установлены универсальный спортивный комплекс с щитом и кольцом для игры в баскетбол, турники, силовой тренажер и скамья для пресса.

Все работы производятся на основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2017 № 1853, в соответствии с решениями общих собраний собственников. Напоминаем, что проекту «Формирование городской среды» посвящен отдельный раздел сайта Администрации района, где вы можете ознакомиться с нормативно-правовой базой и сведениями о порядке участия – кроме того, здесь еженедельно публикуются фотоотчеты о ходе работ.

Муниципальный проект «Формирование городской среды» показывает свою востребованность – в 2017 году производилось обустройство трех дворов, в этом сезоне были приняты в работу пять заявок. Уже завтра, 26 сентября, состоится официальная приемка площадок на ул. Баумана, 16, и на ул. 40 лет Октября, 86, 88.

Минимальный перечень работ, который выполняется во всех дворах, попавших в программу – ремонт проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек и урн. По желанию жителей, в каждом дворе могут быть добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки и так далее. 

Источник 

«Любящее сердце» появилось на аллее возле отдела ЗАГС Орджоникидзевского района Внимание: срок завершения работ по ремонту остановки «Калининская» сдвинут