6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Архитекторы встретятся с хранителями башен и подземелий, чтобы отреставрировать Белую башню

28 сентября 2018 169

Молодые архитекторы и урбанисты, которые спасли Белую башню на Уралмаше, нашли почти полсотни вертикальных объектов страны от Калининграда до Иркутска и нанесли их на карту.

Бывшие водонапорные башни, маяки, колокольни и куранты – активисты группировки «Подельники» обнаружили в бывших заброшках действующие музеи, скалодромы, учебные центры, рестораны, офисы, клубы и даже жилье.

С 18 по 20 ноября в Екатеринбурге арх-группа проведет Форум хранителей башен и подземелий, на котором встретится с такими же, как они, спасателями вертикальных объектов в России и обсудят создание проекта реставрации памятника советского авангарда и одного из символов столицы Урала.

«Мы хотим, чтобы в России сохраняли и использовали на благо людям больше уникальных архитектурных объектов. Участники форума смогут обменяться опытом и вдохновить тех, кто только хочет подарить вертикальному объекту новую жизнь. Мы будем делиться общими проблемами и удачными примерами, создадим сообщество экспертов, которые занимаются сохранением и ревитализацией этих объектов, чтобы вместе они могли решать проблемы вертикальных сооружений», – считают участники арх-группы.

Источник 

На Космонавтов мусоровоз протаранил Daewoo Matiz Вырубают парк Победы на Уралмаше