6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе прошел рейд спецтехники

25 октября 2018 156

Представители пожарно-спасательной части № 19 провели рейд с участием пожарной спецтехники на придомовых территориях многоэтажек Орджоникидзевского района. Проверка прошла у домов на улицах Ильича, Победы, Индустрии, Ломонососва, 40 лет октября, Орджоникидзе, Стахановская и Кировградская.

Мероприятие стартовало в восемь вечера и по первому же адресу проверки пожарная машина столкнулась с препятствием – припаркованный легковой автомобиль загородил часть проезжей части так, что пожарная автоцистерна уже не смогла проехать мимо.

«Если бы путь для проезда был свободен, то, в случае пожара, мы бы смогли подъехать к подъезду, где горит квартира, вплотную, тогда бы на тушение у нас ушло меньше времени, чем, когда нам приходится, не доехав метров двести до места пожара, прокладывать магистральную линию и тянуть пожарные рукава. На все это теряются драгоценные минуты, которые так необходимы не только для тушения огня, но и спасения людей», – прокомментировал ситуацию начальник караула ПСЧ № 19 Сергей Петлюк.

Проведенные проверки выявили, что проблемы с проездом пожарных автомобилей во внутридомовые территории связаны с зауживанием проездов, а в отдельных случаях, их блокированием, а также установкой шлагбаумов и различных железобетонных плит и ворот. В управляющие компании и ТСЖ домов, где были обнаружены недочеты будут направлены соответствующие письма.

Пожарные регулярно проводят профилактические рейды во дворах многоэтажек с участием пожарной техники и каждый раз сталкиваются с халатностью жителей по отношению к собственной безопасности.

Источник 

Собрание-концерт для ветеранов Уралэлектротяжмаша прошло в ЦК Эльмаш Открыто движение трамваев через остановку «Калининская» в сторону Орджоникидзевского района