6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Юные музыканты Орджоникидзевского района стали лауреатами международного конкурса «Музыка и электроника»

7 ноября 2018 163

Завершился Восьмой международный конкурс «Музыка и электроника» в городе Красноярске. Ребята из Детской школы искусств №5 Орджоникидзевского района в составе ансамбля электромузыкальных инструментов прошли все отборочные туры конкурса и выступили на итоговом гала-концерте.

1 /

Их исполнение «Джазовой миниатюры» Р. Питерсона и «Тарантеллы» В.А. Гаврилина из балета «Анюта» произвело впечатление не только на международную судейскую коллегию и зрителей, но и на других конкурсантов. Юные музыканты были награждены дипломами Лауреатов I, II и III степеней конкурс «Музыка и электроника».

Музыка и электроника — это международный конкурс творчества в области электронной музыки. Проводится с 2006 года, в режиме биеннале: один раз в два год. Но с 2016 года стал ежегодным. Конкурс призван раскрыть юные дарования и оценить творческие достижений музыкантов в области электронной и компьютерной музыки.

Источник 

Внимание: начинает работу всероссийская «горячая линия» по борьбе с распространением наркотиков Более сотни домов на Уралмаше остались без отопления и горячей воды