6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

За трудовую доблесть: лучшие работники промышленных предприятий района награждены медалями Министерства обороны РФ

14 ноября 2018 256

14 октября в главном зале Администрации района прошла торжественная церемония награждения отличившихся сотрудников предприятий, выпускающих военную продукцию. Мероприятие было приурочено к предстоящему празднованию Дня ракетных войск и артиллерии - профессиональному празднику военно-промышленных предприятий района - создателей новейших в мире систем вооружения.

1 /

Высоких наград «За укрепление боевого содружества» и «За трудовую доблесть» Министерства обороны РФ удостоились специалисты АО «Машиностроительного завода имени М.И. Калинина», АО «Уральский завод транспортного машиностроения», АО «Опытное конструкторское бюро «Новатор» и АО «Завод №9».

С поздравительным словом перед собравшимися выступили Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и исполняющая обязанности Главы Администрации Елена Ситкова.

«На протяжение долгого времени вы работаете на благо нашей родины и вклад, который вы вносите в ее безопасность, просто неоценим. Благодаря вашим ежедневным трудам и достижениям мы все живем в мирной стране. Сегодня я хотел бы пожелать вам профессионального роста и успехов, а мы в свою очередь будем поддерживать вас во всех начинаниях», - отметил в своем выступлении Игорь Володин.

Награждение состоялось в соответствии с Приказами Министра обороны Российской Федерации №601 от 20 августа 2018 и №697 от 20 сентября 2018– за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Медали работникам вручал Начальник штаба ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа полковник Сергей Николаевич Ивантей. На мероприятии присутствовали военный комиссар Орджоникидзевского района Виталий Базылевич и руководители предприятий района.

Медаль «За укрепление боевого содружества» учреждена Приказом Министра обороны Российской Федерации № 123 от 27 марта 1995 года. Она вручается военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, а в отдельных случаях – другим гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами.

Медаль «За трудовую доблесть» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 декабря 1938 года. В соответствии с последней редакцией Положения о медали, утвержденной в 1980 году, она вручается за самоотверженную трудовую деятельность и проявленную при этом доблесть, творческий труд, повышение производительности труда и улучшение качества продукции.

Источник 

«90-е ненастоящие, и персонажи такие же»: уральцы раскритиковали сериал «Ненастье» про афганцев Тема дня: Что делать, если батареи недостаточно теплые?