6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Обварила ноги: в коммунальной аварии на Уралмаше пострадала школьница

28 ноября 2018 224
1 /

Из-за прорыва трубы с горячей водой на Уралмаше, который произошел утром 28 ноября, пострадала не только пенсионерка, но и 13-летняя школьница. Напомним, пожилую женщину доставили в больницу с ожогами нижних конечностей первой и второй степени.

К счастью, у 13-летней девочки травмы оказались не такие серьезные. После того как медики обработали девочке обваренные кипятком ноги, ее отпустили домой. Об этом рассказала мама пострадавшей девочки Анна. Причем сама женщина тоже обварила себе ноги.

Случившимся заинтересовались в прокуратуре и не исключили, что будут требовать для пострадавших компенсации.

— Будет дана правовая оценка и данному инциденту. Поскольку речь идет о ребенке и пожилой женщине, в том случае, если будут основания, то помимо правовой оценки мы будем через суд добиваться возмещения морального вреда, — рассказала очевидец официальный представитель свердловской прокуратуры Марина Канатова.

В Екатеринбургской теплосетевой компании подчеркнули, что окажут пострадавшим всю необходимую помощь.

— Представители компании побывали в больницах, оставили контакты для родственников. Мы сделаем все от нас зависящее для скорейшего выздоровления, — заявили в ЕТК.

Источник 

«Что? Где? Когда?»: ветераны Орджоникидзевского района приняли участие в интеллектуальной игре В Орджоникидзевском районе состоялось праздничное собрание, посвященное 25-летию избирательных комиссий