6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Совпадение? На Уралмаше и Эльмаше почти одновременно загорелись два расселенных дома

9 декабря 2018 187
1 /

Около семи часов утра 9 декабря в Екатеринбурге почти одновременно загорелись два расселенных дома: на Стахановской, 2 и на Даниловской, 22. В обоих случаях пожар охватил верхний этаж и крышу, а потом начал распространяться дальше.

— Площадь пожара на Стахановской, 2 составила 100 квадратных метров, — рассказал помощник начальника караула 19-й спасательной части МЧС. — По прибытии мы обнаружили горение 4-го этажа и кровли отселенного четырехэтажного здания. Был присвоен повышенный ранг пожара. На место прибыли 7 единиц техники и 30 человек личного состава. Пожар локализован, на данный момент идут разборка и проливка. Сложность была в том, что пожар распространился на полкровли здания с угрозой распространения.

В этом пожаре никто не пострадал.

По пожару на Даниловской информация еще уточняется, но, как видно на видео, огонь охватил полдома. По словам нашего читателя, пожарные не сразу смогли приступить к тушению, поскольку искали источник воды.

— Когда загорелось, соседка разбудила всех, мы перекрыли газ, — поделилась жительница ближайшего дома Галина. — Вызвали пожарных. Нам сказали — там еще где-то пожар, мы не можем приехать. Когда приехали — машина без воды, они хотели подключиться, а там негде. Расселили этот дом летом. Раза три при мне поджигали его, но быстро тушили. А сегодня ужас. Еще бы полчаса, и все на нас бы перекинулось.

Причины обоих пожаров будут выяснять специалисты.

Источник 

В кинотеатре «Заря» во время просмотра фильма умер мужчина На Уралмаше после столкновения иномарку выбросило на тротуар: пострадала женщина