6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ветеранские организации Орджоникидзевского провели заключительные собрания в Центре культуры «Эльмаш»

20 декабря 2018 159

В канун праздников общественные организации Орджоникидзевского проводят заключительные собрания и подводят итоги работы – так, в Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова состоялись предновогодние встречи ветеранов УЭТМ и Турбомоторного завода.

1 /

Поздравили старшее поколение жителей района глава Администрации Роман Кравченко, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и представители депутатского корпуса.

В своих обращениях гости мероприятий отметили, что 2019 год положит начало реализации особенно важных проектов. Роман Кравченко сообщил, что приоритетной является работа по реконструкции общественных пространств:

«Новогодние праздники любимы нами за ощущение чуда, за мысли о том, что возможно даже самое невероятное – и очень символично, что для Орджоникидзевского района они обещают стать важным рубежом.

В следующем году мы приступаем к реализации больших проектов, которые преобразят наши улицы и парки – возьмемся за обустройство летнего парка между улицами Кировградской и Машиностроителей, начнем восстанавливать фонтан в сквере на проспекте Орджоникидзе и сделаем гораздо просторнее сквер имени Льва Люльева.

Более того, решено возвести мемориал труженикам тыла на перекрестке Машиностроителей и Космонавтов – он станет важнейшим символом трудовых подвигов, которыми полна история Орджоникидзевского района.

Всё это было бы невозможно без вашей поддержки, без сотрудничества и понимания с вашей стороны. Я от всей души поздравляю вас с наступающими праздниками, желаю, чтобы вас никогда не покидали силы и жизнелюбие, пусть здоровье будет крепким, а близкие всегда будут рядом».

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин также поздравил ветеранов и подвел итоги уходящего года:

«Сейчас на меня и моих коллег по Думе, в том числе депутатов от Орджоникидзевского района возложена большая ответственность. И мы приложим максимум усилий, чтобы пятилетка нашей депутатской деятельности была плодотворной и эффективной. Искренне желаю вам, дорогие орджоникидзевцы, крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, веры в себя! Не бойтесь рисковать, не бойтесь открывать для себя новое. В любом возрасте мы являемся творцами своей судьбы».

В рамках состоявшихся собраний также были представлены концертные программы, посвященные приближающимся новогодним праздникам – на сцене Центра культуры выступили творческие коллективы предприятий и воспитанники образовательных учреждений района.

Источник 

Новогодняя акция: на Эльмаше прошел мастер-класс по росписи елочных игрушек Встречаем Новый год без долгов!