6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Администрации Орджоникидзевского района подвели итоги открытого конкурса социальной рекламы

25 декабря 2018 170

25 декабря в Администрации Орджоникидзевского района прошла церемония награждения победителей открытого конкурса социальных видеороликов в рамках реализации комплексной профилактической программы «Думай! Решай! Выбирай!».

Участников и гостей конкурса поприветствовал Глава Администрации Роман Кравченко:

«Рад приветствовать всех сегодня в Администрации – и очень горжусь поводом для нашей встречи. Состоявшийся конкурс социальных видеороликов показал, насколько все вы – активные, неравнодушные и творческие ребята, насколько серьезно вы готовы рассуждать о самых актуальных проблемах нашего времени.

Здоровый образ жизни, добрые отношения между народами и нациями, волонтерское участие в решении социальных вопросах, семейные ценности и защита детей – это очень важные вещи, о которых необходимо говорить чаще. Искренне благодарю вас за проделанную работу и готовность поддерживать подобные мероприятия.

И, конечно, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы он стал по-настоящему волшебным и вдохновил на новые творческие подвиги – уверен, что конкурс, итоги которого мы сегодня подводим, является для каждого из вас лишь началом долгого творческого пути».

В 2018 году конкурс получил статус открытый, поэтому подать заявки на участие могли все желающие. По условиям ребята должны были сделать видеоролики на особенно волнующую их социальную тему.

Всего на конкурс было прислано 14 работ, как коллективных, так и индивидуальных. Помимо клубов по месту жительства центра «Созвездие» участниками стали: волонтерский центр РГППУ, молодежный добровольческий центр УрГПУ, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса, Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина.

По итогам отбора победителями конкурса социальной рекламы в 2018 году стали:

1 место – видеоролик «Решай сам»: клуб «Ровестник», объединение журналистики, Анастасия Горячкина и Наталья Койнова;
2 место – видеоролик «Будь человеком»: волонтерский центр РГППУ;
3 место – видеоролик «Дети России против войны»: клуб «Ровестник», Арсений и Каролина Щербинины.

Открытый конкурс социальных видеороликов в рамках реализации комплексной профилактической программы «Думай! Решай! Выбирай!» проходит ежегодно с 2014 года. Организатором выступает администрация центра «Созвездие» совместно с Администрацией Орджоникидзевского района.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся образовательных организаций и клубов по месту жительства Орджоникидзевского района в возрасте от 12 до 25 лет. Он призван раскрыть творческий потенциал участников и помочь сформировать социальную ответственность у подрастающего поколения.

Источник 

Машины вмерзли в дорогу: на Эльмаше прорвало трубу с холодной водой В новогодние каникулы в городе будет действовать особый противопожарный режим