6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Суд признал заявления главы уральской УК для хипстеров лживыми

16 января 2019 157

В Арбитражном суде Свердловской области принято решение по иску екатеринбургской управляющей компании «Ардо» к директору по развитию УК «Лига ЖКХ» Ильи Сотонина. Заявления Сотонина признаны лживыми, и их следует удалить.

«Признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ООО УЖК «Ардо» сведения, распространенные Ильей Сотониным в сети Интернет на странице Сотонина в «Фейсбук», — сказано в судебном решении.

Далее перечисляются фразы, которые употреблял Сотонин по отношению к конкурирующей компании. В своих заявлениях Сотонин обвинял «Ардо» в преступных методах работы, а руководителей компании называл бандитами и тому подобными словами. Причем речь идет не об одном посте Сотонина. Суд решил, что директор «хипстерской компании» клеветал часто и во многих заявлениях, в разные дни.

Вместе с тем суд признал недостоверными сведения, сообщаемые в двух статьях интернет-газеты «Правда УрФО» про УК «Ардо». По решению суда Сотонину теперь следует удалить свои комментарии в Сети, а изданию — статьи. Кроме того, Сотонину и интернет-газете придется заплатить по 13,5 тыс. рублей «Ардо», чтобы компенсировать ей судебные расходы.

Источник 

Поздравляем юбиляра: ветерану Великой Отечественной войны Василию Гусеву исполнилось 95 лет Официально открыт юбилейный хоккейный турнир на кубок «ЮИТ Уралстрой»