6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мужчина выпрыгнул с четвёртого этажа, чтобы спастись: на Уралмаше сгорела квартира в жилом доме

26 марта 2019 193
1 /

Около 03:00 на Уралмаше вспыхнула квартира в доме на Кировградской, 7. Пожар начался на верхнем, четвёртом этаже.

В это время хозяин квартиры был дома, и, чтобы спастись, мужчине пришлось выпрыгивать из окна. Он выжил после падения и находился в сознании, когда его забирала бригада реанимации. Мужчину увезли в 23-ю больницу.

Остальных жильцов дома вывели пожарные. Всего эвакуировали 17 человек, в том числе одного ребёнка.

В этом кирпичном доме 1930-х годов постройки деревянные перекрытия, поэтому огонь очень быстро охватил всю квартиру. При этом пожарным пришлось потратить время на то, чтобы подъехать к дому. Как это часто бывает, проезду техники мешали припаркованные машины.

— Подъезду к очагу возгорания мешали планировка дворов и припаркованные автомобили жильцов дома и близлежащих домов, — рассказал очевидец Алексей.

Помимо того, что огонь уничтожил всю квартиру, там же прорвало стояк с горячей водой. Аварийная служба приехала только к 04:00, и за это время вода успела затопить несколько квартир на нижних этажах. К данному моменту подачу воды в доме уже перекрыли.

На месте работал 71 пожарный и 7 единиц техники.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

На Уралмаше ребенок с жезлом ДПС попытался разрулить ситуацию с неработающим светофором Фестиваль «Здоровье – 2019»: дошколята Орджоникидзевского района прошли спортивную эстафету