6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Проведён торжественный прием для ветеранов, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

13 апреля 2019 161

Сегодня, 12 апреля, в Администрации состоялся торжественный прием для ветеранов, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Поздравили гостей с памятной датой глава района Роман Кравченко и депутаты Екатеринбургской городской Думы – Любовь Боркова и Владимир Смирнов.

1 /

Участие во встрече приняли члены районного отделения ассоциации несовершеннолетних узников гетто и концлагерей.

Помимо праздничного стола, ветеранов ждали подарки от Администрации и депутатского корпуса Екатеринбурга. Гости почтили память ушедших минутой молчания, прозвучал «Бухенвальдский набат» – песня, ставшая символом борьбы за мир и не дающая забыть о жертвах фашизма и войны.

«С одной стороны, это праздник, но с другой – день памяти тех, кто мы потеряли в те страшные годы. Наша основная задача – не забыть о случившемся, не допустить возможности повторения. История ведь развивается по спирали – и если мы не будем помнить нашу историю, то вернемся к ужасам военных лет», – обратился к ветеранам Роман Кравченко.

Представители депутатского корпуса также отметили, что тяжелые уроки истории не должны быть забыты – и те, на чью доли выпали столь страшные испытания, останутся примером для многих поколений.

«Дорогие земляки, это действительно праздник со слезами на глазах. Невозможно слушать реквием, которые мы все помним и знаем с советского времени, не найдется ни одного равнодушного человека в стране, который бы отнесся безразлично к нашей судьбе. Своим подвигом вы завоевали славу на всю оставшуюся жизнь. Сегодня, спустя столько лет, вы продолжаете встречаться и общаться, помните друг о друге – и это достойно уважения.

От имени женской фракции Екатеринбургской городской Думы я поздравляю вас с сегодняшним днем – и наступающим, великим праздником: Днём Победы. Всем вам крепкого здоровья, мужества, стойкости! Много счастья, много внимания, от родных и общества. Не забывайте друг про друга»,
– поздравила гостей Любовь Боркова.

«Уважаемые ветераны, очень рад видеть всех в добром здравии. Думаю, что вы, действительно, та сила, которая должна быть ориентиром для всей молодежи. Мы ощущаем вашу боль, понимаем, насколько серьезные утраты, может принести война – именно благодаря тому, что вы храните память о тех годах. Желаю вам, в первую очередь, здоровья – пусть ваши близкие и родные будут с вами, пусть никогда не будет войны. Всего самого наилучшего!» – продолжил Владимир Смирнов.

В Орджоникидзевском районе проживает 33 члена Ассоциации несовершеннолетних узников гетто и концлагерей. История объединения ведет свой отсчет с момента публикации нормативно-правовых актов, определивших положение бывших несовершеннолетних узников фашизма – Указа Президента Российской Федерации о предоставлении льгот, введенного в действие с 1 октября 1992 года, и Письма Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 1 сентября 1993 года, уточнившего их статус.

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20. 
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно. 
Все поездки застрахованы. 
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская. 

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

В Орджоникидзевском районе пройдут испытания тепловых сетей: напоминаем о правилах безопасности В школе № 112 прошла торжественная линейка, посвященная Дню космонавтики