6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше отремонтируют дворы по муниципальной программе

21 мая 2019 192
1 /

В Екатеринбурге в микрорайоне Уралмаш в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в текущем году реконструируют пять площадок, на трех из них ремонт начнется в ближайшее время. Накануне сотрудники отдела ЖКХ администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга проверили ход текущих работ на двух объектах.

Работы в квартале домов на проспекте Космонавтов, 61, 61а, 61б, 63, 63а ведутся с 1 мая и будут закончены к 1 августа. В соответствии с проектом, сформированном жителями, во дворе появятся детская и спортивная площадки – уже начаты работы по вырубке деревьев и освобождению территории. Кроме того, ведется укладка нового бордюрного камня.

Работы на общей территории в периметре домов 72 и 74 по улице Калинина, 38 и 40 по улице Бакинских Комиссаров начались 20 мая: специальная техника также освобождает участок для проведения работ. Дата завершения реконструкции – 13 июля.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ за счет бюджетных средств и средств собственников помещений в многоквартирных домах будут благоустраиваться дворовые территории в 2017 — 2022 годах.Дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий обсуждаются на общих собраниях собственников помещений МКД.

Источник 

На Уралмаше жители одного подъезда вынуждены уговаривать весь дом скинуться на починку лифта На Уралмаше в Екатеринбурге демонтировали два незаконных торговых павильона