6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше изменили режим работы светофоров на перекрестке, где машины вылетали на тротуар

18 июня 2019 196

Администрация Екатеринбурга все же изменила режим работы светофоров на аварийном перекрестке Бакинских Комиссаров — Победы. Ранее мы рассказывали, что ДТП на нем происходят регулярно, машины вылетают на тротуар. Но в мэрии считали, что водители виноваты сами.

Между тем автоэксперт Дмитрий Ларионов был уверен, что светофоры вынуждают водителей превышать разрешенную скорость на участках улиц Бакинских Комиссаров (от Восстания до Победы) и Победы (от Ломоносова до Бакинских Комиссаров). Он предлагал изменить режимы работы, но в мэрии ответили, что это только приведет к увеличению заторов. Сейчас же комитет по транспорту передумал.

— Специалистами Центра организации движения проведен анализ дорожно-транспортной обстановки на перекрестках Бакинских Комиссаров — Восстания и Победы — Ломоносова. В целях повышения уровня безопасности движения на перекрестке Бакинских Комиссаров и Победы 14 июня 2019 года внесены корректировки в режим координации светофорных объектов, расположенных на Бакинских Комиссаров и Победы, — говорится в ответе, который пришел Дмитрию Ларионову.

По словам автоэксперта, после этого езда и правда стала комфортнее, светофоры больше не провоцируют на превышения.

Источник 

http://green-t.ru 

http://avtostyle.уралмаш-эльмаш.рф 

На Уралмаше легковушка залетела под новый трамвай пятого маршрута К 300-летию в Екатеринбурге построят три новых сельскохозяйственных рынка