6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дорога в большой спорт: открыта воркаут-площадка в Эльмашевском парке

17 августа 2019 141

Еще одним подарком к Дню города стало открытие воркаут-площадки в Эльмашевском парке: проект был совместно реализован депутатом Екатеринбургской городской Думы Алексеем Вихаревым и Администрацией Орджоникидзевского района.

1 /

С показательными номерами выступил чемпион Уральского Федерального округа по воркауту 2014 года Андрей Чураев, также являющийся руководителем общественного движения «Workout Екатеринбург» и опытным тренером.

Церемонию также посетили Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко, поздравившие ребят и их родителей.

«Мы сегодня открываем площадку, которая для многих станет началом спортивного пути, возможно, к соревнованиям и занятиям в секциях. Таких в городе должно быть как можно больше. И очень здорово, что здесь с нами маленькие горожане – ведь именно от них зависит, каким Екатеринбург станет в будущем. Я отдельно благодарен ребятам-энтузиастам, которые сегодня покажут деткам, что же такое воркаут – и попробуют их зажечь. Потому что если в девять, восемь лет зажегся, то к двадцати уже специалист. Благодарен коллегам из Орджоникидзевского района, депутатам Екатеринбургской городской Думы – для нас это был хороший опыт по быстрому преодолению бюрократических барьеров и получению всех соответствующих согласований», – обратился к собравшимся Александр Высокинский.

«Это яркий пример государственного и частного партнерства – замечательно, что ко Дню города делаются такие подарки. Я сам спортсмен и понимаю, насколько необходимо нашему подрастающему поколению заниматься спортом с раннего детства. Мастерами, чемпионами никто не рождается – ими становятся во дворах, как раз на таких площадках. И поэтому важно, что спорт у нас развивался. С праздником всех, счастья, успехов и процветания!» – продолжил Игорь Володин.

На площадке установлены спортивные снаряды для тренировок, турники, брусья и беговые дорожки: для удобства спортсменов она оборудована специальным покрытием. Проект одержал победу в конкурсе на инициативное бюджетирование минувшей весной.

Источник 

На проспекте Космонавтов после тяжелой аварии запретили левый поворот на улицу Войкова Объезд района: Роман Кравченко проинспектировал строительство торгового центра «VEER-mall»