6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Прокурор Екатеринбурга: «Из-за свалки на Уралмаше было возбуждено уголовное дело»

13 февраля 2020 160

Прокуратура Екатеринбурга начала разбираться, каким образом в Орджоникидзевском районе города появилась огромная нелегальная свалка, которая своим запахом и существованием отравляет жизнь горожан, живущих поблизости.

Как говорит руководитель надзорного ведомства Светлана Кузнецова, проблемой несанкционированной свалки в большей мере сейчас занята Природоохранная прокуратура, но городское ведомство также включено в работу. В мэрии города была создана специальная рабочая группа, которая решает вопрос устранения помойки на Уралмаше.

Кузнецова отметила, что прокуроры выясняют, каким образом на улице Коммунистической могла появится огромная гора мусора. Для этого прокуратура Екатеринбурга начала изучать все документированные сообщения о складировании отходов в этом районе. И это уже дало определённые результаты.

Было возбуждено уголовное дело, связанное с созданием нелегальной свалки — накануне по нему прошли первые слушания. Кузнецова также подчеркнула, что это оно поставлено на особый контроль прокуратуры.

«Ликвидация свалки — это достаточно длительный процесс, так как сперва нужно определить вопрос проблемности с землёй, которая в этом районе не относится к муниципалитету. Тем не менее, администрация города идёт пошагово к решению этой проблемы», — заключила она.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Врачи проверили китайцев, которых изолировали на Эльмаше Уральские энергетики борются с незаконными постройками на месте теплосетей