6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жителей Эльмаша защитят от шума трамваев, которые будут ездить до Верхней Пышмы

16 марта 2020 162

В квартирах восьми многоэтажек на Эльмаше в 2020 году установят новые стеклопакеты, чтобы жильцам не мешал шум от трамваев, которые будут курсировать по новой ветке из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму.

— Речь идет о домах по улицам Шефской и Фрезеровщиков. Будем предлагать установку стеклопакетов — по желанию, — рассказал глава Управления капитального строительства Игорь Кунгурцев.

Протяженность будущей трамвайной линии составит 5,5 километра. Она пройдет от трамвайного кольца на Фрезеровщиков, Шефской, а затем выйдет на новую улицу Меридиональную (параллельно проспекту Космонавтов), затем пройдет в тоннеле под железнодорожной веткой, далее вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы.

Пока строители уложили первые 200 метров рельсов.

— Общая стоимость проекта — 1 млрд 388 млн рублей, — уточнил и. о. председателя комитета по строительству Алексей Корюков. — Будет применена технология бесстыковых рельсов, а также специальные антивибрационные маты.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Все трое в больнице: стало известно о состоянии пострадавших в ДТП с такси и фурой на Эльмаше Силовики признали, что причиной пожаров на Уралмаше стали поджоги