6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жители Уралмаша, где поджигают бараки, сдали в полицию мужчину, который пробирался к ним на чердак

25 марта 2020 174

Жильцы бараков на Уралмаше, где произошла серия поджогов на чердаках, сдали в полицию неизвестного мужчину, который пробирался на чердак в подъезде дома № 39 на улице 40 лет Октября. А за час до его визита в соседнем бараке произошел пожар.

Напомним, в последние недели на Уралмаше горят бараки, которые готовятся к расселению. На их месте должны возводить новый жилой комплекс. Силовики и депутаты признали, что причинами возгораний в этих деревянных домах стали поджоги.

Теперь жильцы бараков каждую ночь дежурят в подъездах и во дворах. Вечером в понедельник, 23 марта, в подъезд дома № 39 пробрался подросток лет 14–15.

— Выглядело это очень странно: он в садовых перчатках был, крался, прислушивался, — рассказал житель этого барака Евгений. — А потом прошмыгнул в подъезд и по лестнице наверх. Мой сосед Сергей, который тогда дежурил, пошел за ним на цыпочках. Парень объяснил свой визит тем, что замерз. Сергей — добрый человек, он не стал полицию вызывать. Просто поговорил с ним и отпустил его. Но этого не нужно было делать. Что подросток ночью может у нас на чердаке делать? Непонятно.

А около 21:30 во вторник, 24 марта, загорелся дом № 31 на той же улице. Возгорание произошло в квартире на верхнем этаже. Сотрудники МЧС потушили огонь и разобрали сгоревшие конструкции в течение часа. Евгений снял ЧП на видео и около 23:00 пошел в свой автомобиль, чтобы посмотреть записи с камер наблюдения. Тогда мужчина увидел уже второго визитера, который также зашел в подъезд дома.

— Смотрю, типок идет странно. В берцах, штанах, как будто военных, — описал мужчину Евгений. — И прошмыгнул не в тот подъезд, куда вчера парень приходил, а в соседний. Сказал, что ему 47 лет, приехал поработать в Екатеринбург, а домой поезд только завтра, поэтому зашел погреться. Вот все к нам погреться идут! Билетов на поезд, кстати, у него не было.

По словам Евгения, и подросток, и мужчина пытались подняться на чердак. Второго визитера задержали местные жители и сдали полицейским. При себе у задержанного были зажигалка и блокнот.

— Странный дядька: зажигалка есть, а сигарет нет, — добавил Евгений.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Уралмаше закрыли вход в метро  В больницу на Эльмаше попал мужчина с огнестрельным ранением