6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Роман Кравченко проинспектировал ход работ по благоустройству сквера на проспекте Орджоникидзе

7 июля 2020 169

В рамках объезда района глава Администрации Роман Кравченко и депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Стругов также проинспектировали ход работ по реконструкции сквера на проспекте Орджоникидзе. Они ведутся в полном соответствии с проектной документацией: первый этап предполагается завершить уже к Дню города.

Участие в осмотре также приняли сотрудники отделов благоустройства и земельных отношений Администрации Орджоникидзевского района.

Согласно проекту, в первую очередь здесь будет обустроена тропиночно-дорожная сеть для пешеходов и велосипедистов – кроме того, появятся детская игровая и воркаут-площадки, будут проведены работы по освещению сквера и установке видеонаблюдения.

1 /

Принципиально важной задачей является сохранение растущих в сквере деревьев и его дальнейшее озеленение, включающее в себя высадку газонов и цветочное оформление территории. Многочисленные деревья, сомнениями в сохранности которых делились жители, из сквера не исчезнут: работы по благоустройству коснутся лишь необходимой подрезки некоторых из них.

Напомним, старт работам был дан в конце марта текущего года – с первыми же теплыми днями. Вторым этапом реконструкции территории, который будет начат позднее, станет реконструкция фонтана – расположенного в самом центре участка и в настоящее время переоборудованного в цветник.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Уралмаше задержали мужчину с наркотиками и пачкой чужих паспортов Роман Кравченко и Владимир Стругов провели осмотр мусорного полигона на Коммунистической