6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше появился ангел-хранитель флоры высотой с девятиэтажку

3 августа 2020 193

Сегодня в Екатеринбурге завершается фестиваль Public Art, который в этом году проводят вместо «Стенограффии». Одна из финальных работ — огромный «ангел-хранитель флоры» от омского художника Марата Абишева, который приехал в Екатеринбург с Байконура.

Зеленые крылья появились на торце девятиэтажки на Шефской, 61. По словам автора, эта работа может стать первой в серии изображений ангелов разных стихий.

— Рисовать просто крылья и перья показалось слишком легким решением. Так возник ангел с крыльями из листьев. Для зрителя этот сюжет может открыться не сразу, а для кого-то рисунок так и останется абстрактной растительной композицией, — объяснил Марат Абишев. — Это ангел-хранитель флоры, охраняющий природу и тех, кто заботится о ней.

1 /

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга сделают акцент на развитии отдаленных территорий Из-за строительства трамвайной линии рабочие на месяц перекроют Шефскую