6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Ушел из дома без телефона, двери не закрыл»: родственники — о смерти мужчины на остановке на Уралмаше

20 сентября 2020 157

Поздним вечером 18 сентября на Уралмаше, рядом с трамвайным кольцом на улице Машиностроителей, обнаружили труп мужчины. Об этом сообщила читательница, ставшая очевидицей произошедшего. По словам девушки, она проходила мимо остановки и заметила, что около нее стоит полицейский автомобиль, а рядом с остановкой лежит тело человека в черном пакете.

— Найден труп мужчины, без телесных повреждений. По предварительным данным, это не криминал. Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга проводит проверку, — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

После публикации новости в редакцию обратилась Елена, сестра погибшего мужчины. Она рассказала, что ее брату было 56 лет, а также назвала его полное имя. В Следственном комитете подтвердили, что на остановке было найдено тело именно этого человека.

— О том, что мой брат умер, я узнала от его соседки. Я оставляла ей свой номер телефона, чтобы она мне звонила, если что-то случится. К ней пришли полицейские и сообщили, что нашли тело моего брата, а она дала им мой номер. Потом я разговаривала с сотрудницей МВД, и она рассказала, что брата опознали по отпечаткам пальцев. Его отпечатки были в базе данных после того, как где-то произошла кража, и всех, кого в ней подозревали, отправили на дактилоскопию, — рассказала сестра погибшего.

Сестра погибшего мужчины рассказала, что болел не только он сам, но и его сожительница Елена, с которой он жил в ее комнате на улице Машиностроителей. Родственники умершего просили ее вызвать врачей, но она отказалась, так и не объяснив причину, по которой не хочет обращаться к медикам.

— Мой брат ушел из комнаты сожительницы 18 сентября, примерно в 19:30, ничего ей не сказал. По ее словам, он ушел без телефона, хотя обычно всегда брал его с собой. Он сказал, что прогуляется и скоро придет, — рассказала сестра погибшего.

По словам родственницы мужчины, за неделю до трагедии он искал свой паспорт, но не мог найти. Сожительница также рассказала сестре умершего мужчины, что у нее есть сумка, в которой мужчина хранил документы, но там нет документов на комнату.

— Примерно полгода назад Елена рассказала нам (родственникам), что хочет объединить две комнаты, свою и моего брата. Но это запретила делать мама, потому что она знала, что брат регулярно конфликтует с сожительницей, и переживала, что ему некуда будет уйти, если он примет такое решение. А комнату моему брату мы помогали покупать, родственники, — рассказала сестра погибшего.

Родственница мужчины также сообщила, что сожительница регулярно выгоняла ее брата из своей комнаты, и тогда он уезжал в свою. Но спустя какое-то время возвращался обратно. Его соседка также рассказала родственникам, что когда он начал болеть, то практически ничего не ел и не пил, выглядел плохо.

Сожительница погибшего мужчины также рассказала его родственнице, что утром 19 сентября к ней пришел какой-то мужчина, представился Романом и дал подписать какие-то документы.

— Она находилась в шоковом состоянии, не понимала, что происходит. Этот Роман ей сказал, что видел ее сожителя еще живым. Она подписала какие-то бумаги, и он ушел, она только спустя время поняла, что произошло, и рассказала мне, — сообщила Елена, сестра умершего.

С самой Еленой, сожительницей умершего мужчины, нам связаться не удалось. Но трубку взяла ее дочь, которая не назвала своего имени, но рассказала подробности случившегося.

— У человека случился сердечный приступ, его нашли на остановке. Это все, что мы знаем от полиции. Иногда он уходил надолго, мог зайти к друзьям, где-то задержаться, поэтому не возникло вопросов, куда он делся, — рассказала дочь сожительницы.

По словам девушки, опознание тела и вскрытие будет только в понедельник. Она и ее мама все еще надеются, что произошла какая-то ошибка и умер не их близкий человек. Она также отрицает, что между Еленой и ее сожителем были какие-то ссоры.

— Ничего серьезного в тот день не произошло, все было спокойно. Мы не знаем, куда он пошел, человек был холериком и непоседой, мог пойти куда угодно. Мог, к примеру, пойти по парку гулять, дышать свежим воздухом. Он был достаточно непредсказуем в этом плане. Да, мы действительно искали его паспорт и не знаем, где он, а документы на комнату вообще никто не видел. Гипотетически они есть, возможно, просто где-то лежат в комнате. Естественно, никто не бросился переворачивать все и искать. Сейчас все находятся в состоянии стресса, — рассказала дочь сожительницы.

Дочь сожительницы погибшего также объяснила, что за человек приходил сегодня утром к ее матери. Оказалось, это был представитель одной из ритуальных компаний, который приехал сразу же, как только из неизвестных источников получил информацию о смерти мужчины.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На проспекте Космонавтов очевидцы задержали водителя, который врезался в отбойник и хотел сбежать В Дворянском гнезде на Уралмаше поселилась Чайка.