6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Больницу № 14 вновь полностью отдают под коронавирусных больных

23 сентября 2020 165

Городскую больницу № 14 на Уралмаше снова полностью переводят на прием пациентов с коронавирусом. Сейчас 100 из 437 коек принимают пациентов в штатном режиме. Но, согласно новому приказу минздрава Свердловской области, эти места опять отдадут больным COVID-19.

В областном оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что такое решение вызвано необходимостью сохранить резерв инфекционных коек во время сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ.

— Напомним, что, по оценкам экспертов, наложение двух и более инфекций может привести к более тяжелому течению болезни в случае заражения. Система здравоохранения региона должна быть готова к оказанию помощи таким пациентам, — отметили в оперштабе.

Источник в ГКБ № 14 сообщил, что пока она по-прежнему работает и как инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом, и как обычная больница.

В оперштабе напомнили, что для профилактики заболевания гриппом необходимо сделать прививку:

— Именно прививка от гриппа даст дополнительную защиту людям и, как следствие, позволит быстрее и легче пройти через эпидемиологически непростой период и вернуть медицинские учреждения региона к штатной работе.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В 208 из 216 социально значимых объектов Орджоникидзевского района подано тепло В думу Екатеринбурга подали сразу 16 заявок на создание ТОС. Депутат подозревает сговор