6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

ОМОН и полиция накрыли логово автоугонщика на Уралмаше

27 сентября 2020 187

В Екатеринбурге полиция и ОМОН задержали автоугонщика, который похищал дорогие иномарки. Мужчину поймали в гараже на Коммунистической, куда он загонял машины.

— Фигурант отдавал предпочтение дорогостоящим транспортным средствам зарубежного производства. С помощью специального оборудования он отключал противоугонную систему автомобиля, запускал двигатель и перегонял транспорт в гараж-отстойник. После чего сбывал машины, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

По данным полиции, мужчине 26 лет, на его счету пять краж. Прежде он не был судим. Ущерб от краж оценили в шесть миллионов рублей.

Последний похищенный автомобиль, который обнаружили в гараже, уже вернули владельцу. Угонщик разбил заднее стекло, чтобы забраться в салон и отключить сигнализацию.

Уголовное дело передали в суд. Угонщику грозит до 10 лет лишения свободы. При обыске в его квартире нашли 43 патрона. На мужчину завели еще одно дело — за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Байкера увезли на скорой: в Екатеринбурге Lada сбила мотоциклиста на перекрестке Роман Кравченко и депутаты городской Думы оценили ущерб в затопленной школе на Уралмаше