6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ищите свой: мэрия Екатеринбурга приговорила к сносу 140 домов

3 марта 2021 153

В Екатеринбурге снесут больше 140 домов по программе улучшения жилищных условий горожан. Предполагается, что это аварийные здания, а их жителей будут расселять. Демонтировать дома собираются в течение четырех ближайших лет. На это потратят 2,84 миллиарда рублей.

В перечне сносимых зданий оказались дома, которые признавались аварийными с 2015 года, по каждому из них есть постановление о демонтаже. Согласно программе, горожанам, которых будут выселять, должны предоставить другое жилье — в общей сложности хотят выделить 22 тысячи квадратных метров на 1305 семей.

Из 2,84 миллиарда рублей, выделенных на снос и расселение, из бюджета Екатеринбурга пойдет два миллиарда рублей, из областного бюджета — четыре миллиона рублей, кроме того, 750 миллионов рублей являются внебюджетными средствами. Причем в документе есть оговорка, что объем финансирования из бюджета города на 2022–2025 годы может измениться.

Более подробную карту можно посмотреть по ссылке

В списке домов под снос указаны здания на улице Краснофлотцев, 40, 42, 42а. Ранее об их демонтаже говорил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. На выездном совещании в конце января речь зашла о спорткомплексе «Калининец», где пройдет часть соревнований Универсиады в 2023 году.

«На улице Краснофлотцев планируется снос ветхого и аварийного жилья, на Баумана службы благоустройства удалят старые и сделают новые зеленые насаждения», — сообщала пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Ехала с маяками»: на Эльмаше скорая врезалась в иномарку В Екатеринбурге спасли 95-летнюю старушку, которая повисла на подоконнике шестого этажа