6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Седой Урал»: в торжественном мероприятии принял участие глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко

7 мая 2021 160

Сегодня, 6 мая 2021 года, на площади Обороны состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 76-й годовщине Великой Победы.

От Орджоникидзевского района участие в мероприятии приняли глава района Роман Кравченко и делегация ветеранов Уралмашзавода.

С поздравлениями к собравшимся обратились Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий.

1 /

По доброй традиции на площадь были вынесены знамена уральских предприятий, на которых днями и ночами в военное время люди производили все необходимое для нужд фронта. Память погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания. После этого началась церемония возложения цветов к «Седому Уралу» и состоялся праздничный концерт.

Добавим, монумент «Седой Урал» воздвигнут в память о ратном и трудовом подвиге уральцев. Памятник был открыт на площади Обороны в 2005 году.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Праздник прививке не помеха: поликлиники и торговые центры ждут горожан В Орджоникидзевском прошло торжественное мероприятие в память о Герое Советского Союза Николае Кузнецове