6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Издевались пять часов: на Уралмаше 19-летний парень покончил с собой на глазах у своих мучителей

15 мая 2021 436

«Он был тихим и спокойным парнем», - так отзываются о 19-летнем екатеринбуржце Александре Петрове друзья и коллеги. Несколько месяцев назад парень связался с плохой компанией. Занял в долг денег, но вовремя отдать не смог. Кредиторы пришли к нему домой 7 мая. Они пять часов избивали парня в квартире. Не выдержав издевательств, Александр свел счеты с жизнью, прямо на глазах у своих мучителей.

ОКОНЧИЛ КОЛЛЕДЖ, ПРОДАВАЛ ПИВО

Саша жил в кирпичной пятиэтажке на окраине Эльмаша. Квартира на улице Лобкова досталась ему от деда.

- Какая трагедия, не может быть, - восклицает соседка, услышав новость о гибели Саши. - Хороший парень был, спокойный… (Делает минутную паузу) Да, думаю, на него могли надавить и заставить наложить на себя руки…

Александр окончил колледж электроэнергетики и машиностроения, но работать по специальности не стал, а устроился продавцом в сеть магазинов «Пивко». За последний год успел поработать в трех торговых точках сети – в двух на Эльмаше и одной на Уралмаше.

Щуплый Саша не смог дать отпор своим обидчикам.

В другом магазине сети рассказали, что незадолго до гибели, Александра Петрова искал молодой парень. По описанию он был похож на одного из людей, которые оказались в квартире с Сашей в момент его смерти.

Саша жил в квартире, доставшейся ему от деда

- Да, я слышала эту новость от покупателя, - рассказывает одна из коллег Саши. – Знаю только, что его били и он, не выдержав издевательств, совершил самоубийство.

«ОН ЗНАЛ, ЧТО ЕГО ИЩУТ ИЗ-ЗА ДОЛГА»

Трагедия произошла в доме по адресу Бакинских Комиссаров,97 в половине шестого утра. В этом доме на 12-м этаже Саша снимал квартиру.

- Он знал, что его ищут из-за долга. Вот и решил снять эту квартиру, чтобы не появляться дома. В съемной квартире он успел прожить меньше двух недель, - рассказывает один из друзей Саши, попросивший не указывать его имя.

Александру должно было исполниться 20 лет в конце июля.

Информированный источник в правоохранительных органах рассказал, что в момент произошедшего с Сашей в квартире находились трое его знакомых: 20-летняя Эльвира Абзалова, 19-летняя Елизавета Овчинникова и 17-летний Данил (в силу его возраста мы не имеем право указать его фамилию – Прим. Ред.).

- Следствие считает, что эта троица действовала группой лиц по предварительному сговору. С 00:00 до 05:00 часов утра 7 мая обвиняемые применяли к погибшему физическое насилие, а также унижали его человеческое достоинство. Также в его адрес высказывались различные угрозы. Это привело к тому, что погибший не выдержал издевательств и совершил суицид, - рассказал наш собеседник.

Также силовик уточнил, что на Данила, Эльвиру и Елизавету завели уголовные дела по статьям доведение до суицида и вымогательство.

«ЗАРАБАТЫВАЛИ СЕБЕ АВТОРИТЕТ»


О том, что Саша был должен этой компании, знали многие его знакомые, так как парень часто обращался к друзьям с просьбой занять ему денег.

Следствие считает, что Елизавета Овчинникова также вымогала у Саши деньги и способствовала его суициду.

- Он занимал у них 10 тысяч рублей. На что ему нужны были эти деньги, я не знаю, - рассказывает друг погибшего Александра. - Деньги он вернул, но с опозданием. В итоге эти отморозки сказали, что «поставили его на счетчик». Они требовали с него уже не 10 тысяч рублей, а 50 тысяч! Вечером 6 мая Сашу поймали, зашли вместе с ним в квартиру и стали требовать отдать ему деньги. Саша писал всем, кого знал, просил занять. Но уже была ночь и ему никто не отвечал. В итоге они сломили его волю, и он не выдержал. 7 мая его не стало.

По версии следствия, Эля стала второй участницей преступления. 

Вся троица, на которую завели уголовные дела, официально нигде не работает. 17-летний Данил - единственный парень из троих обвиняемых.

Он живет с бабушкой на улице Лобкова. Его дом расположен недалеко от пятиэтажки, в которой жил Саша до того как снять квартиру на Бакинских Комиссаров. А еще он учился в том же техникуме.

В отличие от Саши Данил был хорошо развит физически. 

- Данил бросил учебу, сказал, что хочет работать, - рассказала сестра обвиняемого. – Устроился на стройку разнорабочим. Вообще он из нормальной семьи, родители у него есть. Просто он с ними не живет. Данил раньше и спортом занимался. До этого играл в футбол, а в последнее время стал заниматься смешанными единоборствами.Данил встречался с Эльвирой Абзаловой. В любви друг другу они признавались на своих страничках в соцсетях. 8 мая (на следующий день после гибели Саши) Эля разместила у себя на странице фото, где она стоит в обнимку с улыбающимся Данилом. Парень разместил аналогичное фото у себя на странице 11 мая. «Я люблю тебя», сделала подпись к посту девушка. «Я тебя тоже», ответил ей молодой человек.

Эля выставила это фото на следующий день после гибели парня. 

Расследованием уголовных дел против троицы занимается Следственный комитет. На них завели уголовные дела о доведении до суицида и вымогательстве. Как рассказали в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга, 13 мая по ходатайству следователей, трех обвиняемых взяли под стражу сроком до 10 июля.

Похороны Александра Петрова состоялись в Екатеринбурге 15 мая. 25 июля ему было должно исполниться 20 лет.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Внимание: отключение электроэнергии! На Уралмаше вспыхнул крупный пожар возле склада компании, занимающейся производством дров