6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Спорт в каждый двор: в Орджоникидзевском отрыли спортивную площадку

13 октября 2021 162

Торжественное открытие спортивной площадки на улице Коммунистической, 18 состоялось сегодня, 13 октября. С приветственным словом к гостям мероприятия обратился глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

В церемонии открытия спортплощадки приняли участие Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, депутат городской Думы Алексей Вихарев, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина и начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Администрации города Екатеринбурга Майя Строшкова.

1 /

Строительство физкультурно-спортивного сооружения прошло в рамках реализации проекта «Спорт в каждый двор», главная цель которого заключается в укреплении материально-технической базы муниципальных плоскостных спортивных сооружений, расположенных на придомовых территориях.

Современный корт с искусственным травяным покрытием и стеклопластиковыми бортами оборудован воротами для игры в хоккей и мини-футбол, его размер 56х26 м. Здесь также предусмотрено наружное освещение, что позволит заниматься физической культурой и спортом в вечернее (темное) время суток.

Жители района могут заниматься спортом круглый год – в летнее время года играть в футбол, волейбол и другие летние виды спорта, а зимой кататься на коньках и играть в хоккей.

Закончилось торжественное открытие новой площадки показательными выступлениями дворовых команд и товарищеской игрой по мини-футболу.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Юные каратисты из «Созвездия» стали призерами соревнований На Уралмаше поймали закладчика