6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ёлки, ледовые фигуры и горки: в Орджоникидзевском районе появится 4 новогодние площадки

2 декабря 2021 204

Уже совсем скоро городские улицы начнут своё новогоднее преображение, а дворы и скверы украсятся ёлками и ледовыми городками.

В этом году темой оформления новогодних площадок станут мотивы русских народных сказок «Тридевятое государство».

На Эльмаше новогодний городок традиционно откроется на площади перед ЦК «Эльмаш» им. Ю. Глазкова (ул. Старых Большевиков, 22). По традиции площадь украсит большая ель и ледовые арт-объекты.

На Уралмаше – в сквере Орджоникидзе (пр. Орджоникидзе,8). Здесь уже украшены ели, оформлена инсталляция в виде светового фонтана. Также площадку украсят ледовые арт-объекты.

Елка по традиции появится и в п. Садовом возле Центра культуры и досуга (ул. Верстовая, 14).

А вот новым местом новогоднего украшения в этом году станет парковая зона по проспекту Космонавтов, 23а у ТЦ «Стрелка». Здесь уже высажена 10-метровая живая ель, специально для неё закуплены световые гирлянды. Вокруг нее планируется установить ледовые горки и фигуры.

Помогут с оформлением пушистых зеленных красавиц и юные орджоникидзевцы. Еще в ноябре в районе стартовал конкурс «Новогодняя игрушка», где дети своими руками готовят украшения, а лучшие из них украсят городские праздничные ёлки.

Открытие новогодних ледовых городков состоится в конце декабря. 24 декабря в 17.00 часов на Эльмаше, здесь запланирована большая интерактивная программа. А 25 декабря в 18.00 часов Дед Мороз и Снегурочка откроют новогодний городок в сквере на проспекте Орджоникидзе.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Вместо коллективных садов на Эльмаше хотят построить многоэтажки В Екатеринбурге переименована конечная остановка автобусов «УЗТМ»