6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Выбежали и со спины напали». На Эльмаше подрались охранники и посетители наркобольницы

25 января 2022 212

В Екатеринбурге произошла потасовка в наркологической больнице на проспекте Космонавтов, 90а. Охранники подрались с родственником одного из пациентов, который пришел, чтобы передать продукты.

О случившемся рассказала мать 23-летнего Андрея. По словам Натальи, они с сыном вдвоем привезли продукты, но в итоге пришлось ехать в полицию писать заявление и снимать побои.

— Мы приехали, чтобы привезти передачку. Их можно привозить с 17:00 до 19:00, мы приехали в 17:25, — рассказала Наталья. — Дверь была закрыта. Мы несколько раз позвонили в звонок, в окне увидели, что там сидит охранник. Постучали в окно, охранник сказал, что медсестра спустится в 17:30. Я попросила [разрешения] зайти внутрь: мы вышли из машины, расстегнутые, на улице холодно. Тем более всего на пять минут. Но он сказал, что раньше 17:30 не пустит. Я расстроилась, отвернулась от него, в сердцах сказала: «Вот сука!» Я говорила о ситуации в целом: нам придется стоять на улице, а он принял на свой счет. Произошла небольшая перепалка, в итоге мы отошли, стали ждать.

Через десять минут охранник открыл дверь, Наталья с сыном передали продукты, но скандал продолжился. Женщина решила, что напишет жалобу на такое обращение. Она стала спрашивать фамилию охранника.

— Он меня стал выталкивать, выбросил фрукты на улицу, — говорит Наталья. — Потом, когда меня уже вытолкнули, мы с сыном поняли, что не купили сигареты больному. Сходили в магазин. Сын подошел, чтобы передать сигареты, и тоже спросил фамилию охранника. Тот снова отказался [отвечать]. Подбежал второй охранник, стал Андрея выталкивать. Там от окна, где принимали передачи, до крыльца совсем недалеко. Оттуда выбежали двое и со спины напали на моего сына, повалили его на землю. Потом третий подбежал, и они втроем начали его запинывать.

Небольшой фрагмент конфликта попал на видео.

Наталья заявила, что ее сын не сопротивлялся, а просто закрывал голову. По словам женщины, среди нападавших были два охранника и врач. В итоге медик и оттащил одного из охранников, когда понял, что они переборщили. На место вызвали ЧОП. После этого мать с сыном поехали в полицию, где написали заявление, а с утра отправились в больницу снимать побои. У парня было выбито плечо, на теле синяки.

Мы обратились за комментарием в Областную наркологическую больницу. Там призвали не спешить с поиском виновных, поскольку после этого случая предстоит тщательная проверка.

— По поводу ситуации, произошедшей 24 января в стационарном наркологическом отделении: информация и видеозапись, представленная на данный момент, не отражают произошедшее в полной мере, всё показано только со стороны посетителя. Кроме того, видеозапись вырвана из контекста, — сообщили в больнице. — У нас действуют лечебно-охранительный и противоэпидемический режимы. Установлено время приема посылок, действуют правила внутреннего распорядка, которые должны соблюдать как пациенты, так и посещающие их родственники. Во время передачи посылок их содержимое в обязательном порядке просматривается сотрудниками на предмет проноса запрещенных веществ и предметов, а также скоропортящихся продуктов.

В наркобольнице также подчеркнули, что в настоящее время начали внутреннее разбирательство, во время которого изучат записи с камер видеонаблюдения.

— Будут приняты все меры для скорейшего разрешения ситуации. Правоохранительным органам будет оказано содействие в разбирательстве. Стоит отметить, что со стороны пациента, к которому пришли посетители, претензий к качеству лечения и условиям нахождения в стационарном отделении нет, — подытожили в больнице.

Мы также попросили прокомментировать этот случай полицейских.

— Заявление поступило в отдел полиции №14. В настоящее время организована проверка по факту инцидента. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского освидетельствования. По итогам разбирательства будет принято обоснованное решение, — сообщили в УМВД Екатеринбурга.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Внимание, водители! В Орджоникидзевском районе ведется уборка снега Кикбоксинг в Орджокинидзевском: четыре золотых медали, две серебряных