6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Лишний раз не выходим в магазин». На Уралмаше жильцы дома два месяца не могут добиться ремонта нового лифта

9 декабря 2022 1897

Жильцы многоэтажки на Уралмаше не могут добиться от коммунальщиков ремонта нового лифта. Подъемник в девятиэтажном доме на улице Индустрии, 57/2 заменили только в 2021 году, но он недолго радовал своих хозяев. Механизм, сделанный Щербинским лифтостроительным заводом, сломался. Но, возможно, причина не в производителе.

— В нашем подъезде живут пенсионеры и маленькие дети на самых высоких этажах, мы лишний раз не выходим в магазин, коляски приходится оставлять в подъезде на первом этаже, пристегиваем их к батареям, как велосипеды. Связались со всеми заказчиками и подрядчиками, но вместо ремонта они ведут переписки друг с другом. В лифте висит номер ответственного за ремонт лифта, но ни разу на том конце не ответили, — пожаловалась читательница Елена, которая живет в одной из квартир в злополучном подъезде.

У подъемника возникли проблемы с лебедкой. В управляющей компании сообщили, что это не тот случай, когда возможен ремонт по гарантии.

— 12 октября совместно с представителем завода-изготовителя провели осмотр и составили акт. На сегодня с подрядной организацией и с участием Фонда содействия капитальному ремонту решается вопрос об устранении неисправности лифтового оборудования, так как случай признан негарантийным, — сообщили жителям в Орджоникидзевской УЖК.

Специалисты Щербинского лифтового завода в своем ответе на запрос Фонда капремонта рассказали, что сломалась лебедка. Во время осмотра выяснилось, что на тихоходном валу лебедки без согласования с предприятием была вскрыта заводская пломба, поэтому, опять же, случай негарантийный.

Получается замкнутый круг: все, кто имел отношение к установке лифта, ссылаются на то, что это негарантийная ситуация. Лишь этим утром жильцам позвонили из управляющей компании и обнадежили.

— Представитель УК пообещал, что она сделает лифт и будет судиться с подрядчиками. Очень надеемся, что ремонт состоится в ближайшее время, иначе мы тоже будем подавать в суд, но уже на управляющую компанию, — рассказала Елена.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Орджоникидзевском состоялось Первенство по Киокусинкай Школьники Орджоникидзевского встретились с героем России