6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Стало известно, кто заберет из больницы малышей, которые три дня жили с мертвыми родителями на Эльмаше

20 марта 2023 2602

Детей, которые три дня жили в квартире с мертвыми родителями на Эльмаше, из больницы заберет родная сестра погибшей Виктории. Об этом рассказали знакомые семьи. Женщина сама многодетная мать и сейчас находится в декрете. Пока органы опеки не приняли решение, кто в дальнейшем будет воспитывать двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку. Но известно, что оформить опеку планируют родственники покойного Радмира.

У его 25-летней супруги осталась еще одна дочь от первого брака, которую она родила в юности. Девятилетняя девочка живет с бабушкой.

— У Виктории вся семья очень хорошая. Родители у нее адекватные, они непьющие, мама работает в больнице, — рассказала знакомая погибшей. — Вика сама была девушкой воспитанной, не пила и не гуляла. У меня был такой шок, когда я узнала, что случилось.

Надолго в больнице малыши не задержатся. Как рассказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, скоро детей вернут в семью.

— Задача поставлена — как можно скорее детей передать родственникам. Сегодня должны эти вопросы уже решаться, хотя все необходимые в такой ситуации процедуры займут немало времени, — рассказал Игорь Мороков. — Мы общались с главврачом, здоровью детей ничего не угрожает. Нет необходимости держать их в больнице.

В региональном министерстве здравоохранения тоже отметили, что состояние детей удовлетворительное.

Сейчас родственники занимаются организацией похорон. По словам знакомых Виктории, после замужества она приняла веру мужа. Поэтому траурную церемонию прощания проведут по мусульманским обрядам. Похоронят молодую пару вместе на родине Радмира. Это подтвердили сестры мужчины. Назвать дату они отказались.

— Столько пишут нехорошего про них, перевирают, слышат звон, да не знают, где он, — пожаловалась сестра Радмира. — Слава Аллаху, с их деточками всё нормально.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Вчера на Уралмаше случилось ДТП с участием двух машин и трамвая. В спорткомплексе «Орджоникидзевский» состоялись соревнования по художественной гимнастике