6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Будет как в Германии? Показываем схему застройки квартала на Уралмаше, который попал под реновацию

29 марта 2023 2564

Землю в нескольких кварталах от Белой башни застроят по примеру Германии. В «Бруснике» показали, как будет выглядеть территория в границах улицы Донбасской, Черниговского и Суворовского переулков, которую компания будет осваивать по программе комплексного развития территорий (КРТ).

К 2035 году тут построят 70 тысяч квадратных метров жилья. Работы на площадке начнутся уже этим летом.

Застраиваемый квартал разделят на три зоны, «запустив» в него две улицы, которые свяжут жилую часть со школами, детсадами и больницей.

Территорию застроят среднеэтажными жилыми домами с закрытым двором. Посередине поставят 17-этажную высотку, а рядом с ней — детский сад на сто мест. На первых этажах домов со стороны Черниговского и Суворовского переулков разместят коммерческие помещения.

Проект создавали по примеру работы немецкого архитектурного бюро. Главная идея — строить небольшие здания, к которым удобно будет подойти с разных сторон.

— Создавая мастер-план, мы вдохновлялись одним из берлинских проектов бюро Nöfer Architekten. Его основой также стали разукрупнение и повышение проницаемости небольшого квартала, — рассказал руководитель группы мастер-плана «Брусники» Василий Большаков.

Справка
По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске и Новосибирске. Участок под застройку на Уралмаше компания купила за 641 тысячу рублей.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Квартира целая выгорела»: на Уралмаше вспыхнул сильный пожар. Есть пострадавший На Эльмаше легковушка попала в ДТП и перевернулась