6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Горожане распишут 128-метровую стену на Эльмаше

30 мая 2023 1671

Паблик-арт фестиваль «ЧО» приглашает уральцев на роспись гигантского мурала. Помогать горожанам будет художница Наташа Пастухова.

В начале июня жители Екатеринбурга смогут попробовать себя в роли стрит-арт художников – на Эльмаше пройдет роспись огромной 128-метровой стены. Мероприятие организует команда фестиваля «ЧО». В мае они проводили Районную школу паблик-арта, где ученики школы-интерната №11 изучали уличное искусство и рисовали граффити под руководством художницы Наташи Пастуховой.

«Результатом мастерской станет мурал длиной 128 метров. Эскиз для него подготовила Наташа Пастухова по собранным ребятами историям о школе, о жизни на Эльмаше, Калининце, лесопарке, впечатлениях и воспоминаниях по пути в школу и домой», – рассказали в пресс-службе фестиваля.

Роспись стены пройдет в субботу, 3 июня, на улице Даниловской, 2Д. Все желающие смогут присоединиться к росписи по принципу картины по номерам – каждому участнику будет выделен цвет и стенка. Организаторы обещают предоставить материалы и инвентарь.

Стать участником можно в любой момент с 13:00 до 17:00. В 15:00, прямо во время росписи, состоится презентация мастерской и награждение участников. 

Участие свободное, нужна регистрация: https://vk.cc/coqjOW

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Тренер Орджоникидзевского одержала победу на чемпионате России по плаванию Как «Уралмашзавод» переиграл немецкие концерны в гонке вооружений