6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

День башкирской культуры пройдет в Орджоникидзевском

31 августа 2023 2345

В субботу, 2 сентября, на площадке Центра культуры «Орджоникидзевский» пройдет День башкирской культуры.

Праздник начнется в 11:00 с выставки-ярмарки башкирских подворий. Гостям будет представлено все разнообразие национальной одежды и украшений, а также кулинарные шедевры и изделия прикладного искусства.

Местом притяжения станет настоящая юрта, в которой можно будет познакомиться с предметами быта и сделать памятную фотографию. Также состоится турнир по стрельбе из национальных луков, а любители рукоделия смогут поучиться тамбурной вышивке и плетению кольчуги. Не обойдется праздник и без дегустации настоящего башкирского меда.

Кульминацией Дня башкирской культуры станет концерт творческих коллективов Республики Башкортостан и Свердловской области, который начнется в 13:00.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

«Лена, я его грохнул». На Уралмаше живодер зарезал ножом свою собаку под камерами Летний парк «Уралмаш» приглашает орджоникидзевцев на открытие выставки