6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Кросс нации»: орджоникидзевцы могут присоединиться к команде района

11 сентября 2023 2004

Самый массовый в России легкоатлетический забег «Кросс нации» пройдет в Екатеринбурге 16 сентября. Ожидается, что в спортивном событии примут участие до 20 тысяч жителей уральской столицы.

Преодолеть дистанцию могут как профессиональные атлеты, так и любители. Первые стартуют в 09:45 – женщины пробегут 8 километров, а мужчины – 12. Чтобы присоединиться к ним, нужно пройти регистрацию на сайте организаторов.

Массовые забеги для любителей начнутся в 12:00. Зарегистрироваться в качестве участника можно на месте, присоединившись к команде своего района или учебного заведения. Каждая часть города стартует в разное время:

– 12:00 – старт забега УрФУ;

– 12:10 – старт забега ВУЗов/ССУЗов;

– 12:30 – старт забега Кировского района;

– 12:35 – старт забега Академического района;

– 12:40 – старт забега Верх-Исетского района;

– 12:45 – старт забега Железнодорожного района;

– 12:50 – старт забега Ленинского района;

– 12:55 – старт забега Октябрьского района;

– 13:05 – старт забега Чкаловского района;

– 13:00 – старт забега Орджоникидзевского района.

Общий маршрут имеет протяженность 2 километра.

Среди любителей определят по два призера в 3 номинациях:

– самые юные участники (мальчик и девочка);

– самые старшие участники (мужчина и женщина);

– самые спортивные и быстрые семьи.

Старт и финиш забегов находится на площади Кирова возле Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина.

Напомним, что для проведения забегов движение транспорта по улице Мира, от улицы Малышева до улицы Первомайской, и по проспекту Ленина, от улицы Восточной до улицы Мира, будет ограничено с 06:00 до 15:00 16 сентября 2023 года. Также на указанных участках запретят парковку.

Помимо этого, с 08:00 до 15:30 16 сентября будет запрещена продажа алкоголя на улице Малышева, от улицы Бажова до улицы Софьи Ковалевской; на улице Гагарина, от улицы Малышева до улицы Первомайской; на улице Первомайской, от улицы Бажова до улицы Софьи Ковалевской; на улице Восточной, от улицы Малышева до улицы Первомайской; на проспекте Ленина, от улицы Бажова до улицы Гагарина.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Орджоникидзевском районе устанавливают воркаут-зону с трехметровыми медведями В Орджоникидзевском откроется пункт приема опасных отходов