6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге под суд отдали парня, задушившего плачущую малышку. Ему грозит пожизненный срок

20 октября 2023 1834

В Екатеринбурге завершили расследование резонансного убийства маленькой девочки на Эльмаше. На скамью подсудимых сядет 25-летний парень. Ему предъявили обвинение по пункту «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

По данным следствия, вечером 13 мая 2023 года обвиняемый находился в квартире на улице Парниковой и присматривал за двухлетней дочерью своей сожительницы. Мать ребенка в это время находилась на работе.

— Когда девочка стала плакать и мужчина не смог ее успокоить, он из личной неприязни решил убить девочку, перекрыв ей дыхательные пути своей ладонью, — рассказали в управлении Следственного комитета по Свердловской области.

Во время следствия были допрошены свидетели и проведены необходимые экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая, показавшая, что мужчина вменяем и отдавал себе отчет в своих действиях.

Рассматривать громкое дело будет Свердловский областной суд. Обвиняемому грозит длительный срок, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Кросс-классика-общий старт»: юные орджоникидзевцы стали призерами соревнований В Орджоникидзевском пройдут районные соревнования по настольному теннису