6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Бодрость» получит вторую жизнь: городские депутаты обсудили перспективы санатория

7 декабря 2023 1887

В данный момент здание не соответствует нормам пожарной безопасности.

С 1979 года в санатории проходили реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья, люди пожилого возраста. Кроме того, на базе санатория в период пандемии был организован изолятор для иностранных граждан.

За годы многолетней эксплуатации здание и его территория заметно обветшали. Сейчас оно не соответствует нормам пожарной безопасности, о чем составлены предписания со стороны пожарных. Поэтому было принято решение закрыть учреждение с 1 октября 2023 года.

Сегодня «Бодрость» планируется отдать в ведение спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец», который располагает ресурсами для обновления помещений. На площади 4 тысячи квадратных метров посредством перепланировки будет увеличен номерной фонд до 160 мест для размещения тренеров, судей и спортсменов на время проведения соревнований.

В планах реконструкция спортивной площадки «Бодрости», обустройство дорожек с освещением для прогулок, амфитеатра и детской игровой площадки.

Начальник Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга Елена Левина отметила, что ежегодно в «Бодрости» отдыхали 1 тысяча 300 человек. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов взял на личный контроль вопрос организации оздоровления горожан и, в итоге, была предложена достойная альтернатива санаторию «Бодрость».

«Нам предложены санатории "Обуховский" и его филиал в Нижних Сергах, "Курьи", "Самоцветы" с сохранением количества отдыхающих, питания, проживания и пакета медицинских услуг, которые предоставлялись в "Бодрости". Отмечу, что качество оказываемых услуг будет лучше, потому что это специализированные медицинские учреждения», – резюмировала спикер.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Юных орджоникидзевцев приглашают на Новогодний шахматный турнир Юные орджоникидзевцы – победители Первенства района по карате