6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Верхней Пышме решили вернуть автобусы до Екатеринбурга, которые отменили ради трамвая

8 декабря 2023 1888 1

Верхней Пышме и Среднеуральску решили вернуть автобусы № 108 и 111 до Екатеринбурга, правда, временно. Транспорт снова выйдет на линию, чтобы жители городов-спутников не страдали от перебоев в движении трамваев во время холодов, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному минтрансу вернуть автобусы после того, как 5 декабря на прямой линии ОТВ к нему обратилась жительница Верхней Пышмы. Она рассказала, что из-за отмены рейсов людям пришлось ездить до Екатеринбурга с пересадками.

— Люди привыкли ездить на автобусе, пока не было трамвая [Верхняя Пышма — Екатеринбург]. Сейчас он есть. Мы ведем мониторинг, в течение месяца будем наблюдать. Я попросил коллег после этого представить варианты оптимизации. Мы не можем ездить до каждой квартиры. Что касается обращений жителей, мы будем следить и предложим варианты для изменения этой ситуации. Я не говорю, что автобусы могут вернуться, но, может, есть смысл увеличить количество транспорта на подъездных маршрутах или на трамвайной линии? — ответил тогда Евгений Куйвашев.

В региональном управлении автодорог уточнили, что автобусы № 108 и 111 начнут курсировать с 11 декабря.

— Завтра, 9 декабря, пройдет заседание комиссии министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, которая рассмотрит вопросы временного запуска маршрутов, — добавили в управлении.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Юные орджоникидзевцы – победители Первенства района по карате На Уралмаше в торговом центре замертво упала женщина