6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Юные орджоникидзевцы стали лауреатами премии Губернатора Свердловской области

8 декабря 2023 1769

5 декабря 2023 года в Доме Севастьянова состоялось торжественное вручение премий Губернатора Свердловской области воспитанникам и педагогам художественных учебных заведений.

В числе лучших оказались воспитанники Детской музыкальной школы № 2 имени М. И. Глинки Тамара Айбай и Павел Тарасов.

Тамара Айбай – лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей. Юная арфистка покорила своим талантом мир классической музыки, исполняя знаменитые произведения Моцарта, Глинки и др.

Аккордеонист Павел Тарасов уже не в первый раз получает высокие награды на различных конкурсах. О юном музыканте рассказала педагог ДМШ № 2 Любовь Воронова:
«Паша способный мальчик. Он занимается в школе с 5 лет. Все эти годы мы трудились целенаправленно и продуктивно. Ребенок хорошо развивается, в частности, технически. Павел эмоционален, хорошо держится на сцене. У моего воспитанника много выигранных конкурсов, как Всероссийских, так и международных».

Секретами успеха Николь Брук поделилась ее педагог Наталья Лысцова:
«Николь попала к нам на обучение в 3 года. Для того, чтобы прийти к такому результату, ребенок долгие годы занимался со многими педагогами, все из которых являются сильными мастерами с высшей квалификационной категорией. По итогу, она как танцор универсальна. Ей с легкостью удается исполнять классический и народно-сценические танцы. Сейчас свое время она посвящает театру танца, где ее обучением занимаюсь я».

Помимо трудолюбия, необходимы также и внешние данные, которые, по словам педагога, у Николь уникальны:
«Моя воспитанница – миниатюрная девушка. У ребенка есть ощущение позы и стиля. Все эксперты отмечают у нее эстетику, природную грацию, женственность, нежность».

Для того, чтобы быть удостоенной премии, девушка работала под руководством хореографов долгий период.

«Оценивалась работа за последние три года. Она принимала участие во многих проектах. В том числе, в тех, что посвящены 300-летию Екатеринбурга. Николь работала с профессиональными артистами. Конечно, ее это заряжает. У нее огромная перспектива в будущем. Для нее хореография – это жизнь! У Николь много таланта и труда. Я думаю, что она нас еще не раз удивит», – поделилась наставник.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

На Уралмаше в торговом центре замертво упала женщина Юбилей Центра культуры «Эльмаш» – 70 лет творчества и вдохновения!