6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Зачем я в этом аду?» Беременная екатеринбурженка раскритиковала больницу на Уралмаше

15 декабря 2023 2973

Екатеринбурженка Ани Нагапетян, известная как основатель группы компаний «На сцене», педагог вокала и учредитель академии «Pro Голос», обрушилась с критикой на уралмашевскую больницу № 14, куда ее привезли на скорой. Женщина находится на 28-й неделе беременности.

— Пришлось повторно вызывать скорую, лучше не становится. Меня госпитализировали. Больница № 14, Уралмаш (я задаюсь вопросом, почему меня из центра увезли сюда). Оказывается, это роддом. Положили в акушерском отделении. Здесь ужасно. Жутко. Холодно. Грязно. Только благодаря знакомым и их помощи со мной нормально обращаются — в отличие от моей соседки, у которой срок больше и состояние хуже. Попросилась в платную палату — отказали, аргументировав тем, что они только для рожениц, — пожаловалась Ани.

По ее словам, условия содержания больных далеки от нормальных.

— Я спала 0 часов 0 минут… Раздирающий всё мое тело, непрекращающийся сухой кашель. Жутко неудобная кровать. Стонущая соседняя койка. Отапливаемая старым обогревателем комнатка, которым высушен оставшийся воздух. Ледяная уборная, выходя из которой, я еще полчаса пытаюсь отогреться… — возмущается педагог.

Кроме того, она недовольна тем, как оказывается помощь.

— Главное: никакого лечения! Мое горло похоже на разодранный кусок мяса, хотя дома я могла хотя бы мед проглотить или ингаляцию сделать. На мою просьбу о помощи ответ стабилен: «Ничем не могу помочь!» Помимо анализов, я не понимаю: зачем я в этом аду?! — задается вопросом пациентка.

Также Ани рассказала, как попыталась выписаться из больницы, однако из-за занятости врача ей никто не подписал отказ.

— Родильный дом ГКБ № 14, согласно приказу о маршрутизации, оказывает медицинскую помощь беременным женщинам с симптомами ОРВИ, гриппом и пневмонией. Всем поступающим пациенткам с ОРВИ в обязательном порядке проводятся диагностические исследования, по итогам которых назначается лечение, — сообщили в больнице.

По словам представителя больницы, палаты родильного дома обогревают батареями центрального отопления.

— Температура воздуха во всех палатах соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам. В палатах и других помещениях родильного дома проводится ежедневная влажная уборка. При госпитализации в роддом у каждой пациентки есть возможность оформить сервисные услуги, выбрать платную палату. Вся информация о возможных платных услугах является доступной и размещена на информационных стендах родильного дома, в том числе на официальном сайте учреждения, — отметили в лечебном учреждении.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Где купить живую ель в Орджоникидзевском? На Эльмаше молодая мама выбросила в сугроб новорожденного младенца