6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

К декабрю на Уралмаше отремонтируют школу, в которой прямо перед началом учебного года обрушился потолок

28 февраля 1682

В 2024 году на Уралмаше капитально отремонтируют школу № 68 на Кировградской, в которой незадолго до начала учебного года обрушился потолок. На работы потратят 444 миллиона рублей из областного и местного бюджетов, рассказал заместитель главы Екатеринбурга Игорь Сутягин.

— Конкурс размещен, идет прием заявок. Где-то до второй половины марта планируется заключение муниципального контракта и начало работ. Завершим работы мы в декабре 2024 года, — заявил Игорь Сутягин.

Он добавил, что в этом году капремонт начнут также в школах № 72 и 87. Работы в первой будут идти два года, срок окончания работ — первый квартал 2025 года.

В общей сложности на обновление школ в этом году выделят около 1 миллиарда рублей. Для ремонта власти выбрали самые нуждающиеся в этом здания: процент износа в них составляет 70%.

Напомним, в августе 2023 года, за пару недель до начала учебного года, в школе № 68 обрушился потолок. Учебное заведение пришлось закрыть, учеников в срочном порядке отправили в соседние гимназии и лицеи.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Весеннее настроение»: Центр культуры «Эльмаш» поздравит всех женщин с 8-м марта Школьников Орджоникидзевского приглашают встретить Масленицу в парке «Эльмашевский»