6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Можно ли похудеть без дефицита калорий?»: советы тренера фитнес-клуба «GANTELЯ»

595

Можно ли похудеть без дефицита калорий?

Дефицит калорий - это отрицательная разница между калориями, что поступили из пищи и калориями, что израсходовал организм в течение дня.

Энергия нашего тела - это калории, поступающие из пищи и запасы. Если калорий из пищи не будет хватать, чтобы покрыть ежедневные потребности организма, то он начнет брать энергию из запасов.

Чтобы начать худеть за счет жировой ткани, а не за счет мышц, нужно создать небольшой дефицит калорий, начать тренироваться и увеличить потребление белка.

Можно ли похудеть без дефицита калорий? Нет, это противоречит энергетическому балансу организма человека.

Как создать дефицит калорий для похудения?

Можно пойти двумя путями:

1♡ Меньше есть. Если пищи поступает мало - наши запасы энергии (жировая ткань, гликоген, мышцы) будут расходоваться и мы начнем терять вес.

2♡ Есть так же, но больше двигаться. Если при сохранении питания мы увеличим ежедневные расходы энергии, то тело начнет брать энергию из запасов и мы так же будем терять вес.

Со вторым пунктом есть сложности, потому что очень тяжело правильно оценить и постоянно придерживаться необходимого числа сожженых калорий. К тому же калорийность вашего рациона должна быть постоянной. Если вы не считаете калории, а питаетесь на глаз, то задача и вовсе становится трудной.

Если вы не считаете калории, то все ваши старания в зале могут быть перекрыты одним батончиком сникерса.

Ваш тренер - Елена Басырова
Моя страница в инстаграм
https://instagram.com/fitness_telo_ekb 

Узнать более подробную информацию о фитнес-центре "GANTELЯ" вы можете на нашем сайте уралмаш-эльмаш.рф

Лазерная эпиляция в салонах красоты SАХАР Поздравляем с Международным Днем стоматолога!