6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Дом Совы» или сенсомоторная интеграция

14 ноября 2023 298
Друзья, для детей от трех лет специалистами МЦ «Здоровое детство» разработана уникальная авторская программа «Дом Совы».
Что это за программа? 
Рассказываем:
На первом этапе жизни в возрасте до трех лет, основная задача ребенка — 
научиться координировать движения собственного тела, управлять своими чувствами, обрабатывать полученную информацию и приобрести необходимые навыки для комфортного взаимодействия с окружающей средой. 
«Дом Совы» или сенсомоторная интеграция — это метод терапевтической работы и целый комплекс мероприятий, который включает специальные физические упражнения и телесноориентированные игры. 
Основная задача метода направлена на развитие способности мозга обрабатывать и объединять информацию, которую нервная система получает ото всех органов чувств. Сенсорные системы организма помогают ребенку перевести полученные мозгом данные и информацию в деятельность. При нарушении этого процесса у детей может появиться отставание в развитии. 
В МЦ «Здоровое детство» вы можете получить консультацию специалиста, который на приеме проведет диагностику и определит нуждается ли ребенок в терапии. Методика программы «Дом Совы» доступна для детей с незначительными отклонениями от нормы и с самыми тяжёлыми и множественными нарушениями.

Показания к использованию метода и более подробную информацию вы можете посмотреть на нашем официальном сайте https://zdetstvo.ru/razvivayuschie-programmy-dlya-detey/sensornaya-integratsiya-dom-sovy/

Программа «Дом Совы» или сенсомоторная интеграция проводится в филиалах МЦ «Здоровое детство» по адресу:
- ул. Гагарина, 33
Проводят занятия Водяная Светлана Анатольевна и Следина Надежда Сергеевна
- ул. Кировградская, 62
Проводят занятия Рыжкова Ольга Александровна и Евдан Ксения Викторовна
- пер. Сызранский, 15
Таскаева Юлия Рашидовна, Макеев Вячеслав Алексеевич, Давыдова Анна Александровна, Крючкова Елизавета Витальевна

Записаться к специалисту можно:
- По единому номеру телефона +7(343)289-55-02;
- Оставить заявку на нашем официальном сайте через форму обратной связи https://zdetstvo.ru/#b1 
Кинезиотерапия в МЦ "ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО" В МЦ «Здоровое детство» открыт прием к йогатерапевту