6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

До конца года в районе появится около 600 новых мест в детских садах

13 августа 2015 186

В ближайшие выходные для малышей Орджоникидзевского района после реконструкции откроется детский садик на 90 мест по улице Уральских рабочих, 50б.

Наряду с ним к 1 сентября ожидается открытие еще двух дошкольных учреждений – по улице Замятина, 36а и улице Бабушкина, 15.

В процессе реконструкции детских садов рабочие выполняют ремонт фасадов и кровли, меняют коммуникации и проводят внутренние отделочные работы. Выполняется благоустройство прилегающих к детским садам территорий.

В районе ведется строительство нового садика – на территории школы № 27 (ул. Коммунистическая, 81). Дошкольное учреждение, рассчитанное на 250 мест (10 групп), строится по индивидуальному проекту. В здании разместятся помещения групп со спальнями, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, прачечная, пищеблок, кабинеты логопеда и психолога – все то, что соответствует новым стандартам по вводу в эксплуатацию детсадов.

Расположение в непосредственной близости от школы особенно удобно для семей с несколькими детьми: младшего ребенка родители могут отвести в садик, а старшего – на занятия в школу.

Помимо строительства ДОУ планируется реконструировать спортивные сооружения на территории школы, отремонтировать часть ограждения и провести работы по благоустройству.

Все работы планируется завершить до конца 2015 года.

После введения всех садиков в эксплуатацию количество мест в детских дошкольных учреждениях Орджоникидзевского района увеличится на 592. 

В Орджоникидзевском районе сократят продажу алкоголя На Уралмаше сотрудники МЧС учили правильно тушить автомобиль