6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Моя спортивная школа»: ДЮСШ Орджоникидзевского района приняли участие во Всероссийской акции

7 октября 2015 177

Спортивные школы Орджоникидзевского района Екатеринбурга присоединились к Всероссийской акции «Моя спортивная школа».

Детско-юношеская спортивная школа по баскетболу имени А.Е. Канделя провела в рамках акции мастер-класс для самых маленьких - воспитанников детского сада №178. Молодые спортсмены продемонстрировали гостям свои навыки и умения и наглядно показали юным екатеринбуржцам и их родителям, чему они научились в стенах родной ДЮСШ.

Как рассказал директор Виталий Зотеев, руководство школы приняло решение поучаствовать в акции для того, чтобы об учреждении знали не только в уральском регионе, но и далеко за его пределами.

- Главным критерием поступления в нашу школу является желание заниматься спортом, заниматься баскетболом. Мы развиваем и культивируем данный вид спорта, посредством которого у молодых людей развивается много хороших качеств, - рассказал Виталий Зотеев.

Стоит отметить, ДЮСШ имени А.Е. Канделя - это первая баскетбольная спортивная школа в столице Урала. Она распахнула свои двери 29 сентября 2011 года, и сейчас в ее стенах занимаются более пятисот мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 16 лет.

В учебно-тренировочный процесс помимо тренировок включены и летние учебно-тренировочные сборы, что позволяет воспитанникам школы успешно выступать на соревнованиях различных уровней.

Еще одной школой, которая приняла участие во всероссийской акции, стала спортивная школа №19 «Детский стадион». В ней для гостей провели презентацию каждого спортивного отделения.

В настоящее время в спортивной школе действуют 12 отделений, тренируются 1975 ребят и более 500 самых маленьких воспитанников, которые пока обучаются по специальным программам с элементами видов спорта, которые они выбрали.

С яркими номерами перед гостями выступили юные спортсмены - представители отделений художественной гимнастики и карате. 

Обрезали более 2500 деревьев: районные службы благоустройства подвели итог работы за 9 месяцев 71 человек узнал о своем ВИЧ-статусе: подведены итоги работы мобильного пункта экспресс – тестирования на Уралмаше